«Россия. Мир. Европа»: в Политехе прошли дебаты по экономическим вопросам

IMG 868119 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошли дебаты «Россия. Мир. Европа». В мероприятии приняли участие 17 команд из школ, техникумов и колледжей городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Математический командный турнир: итоги

IMG 840012 ноября в Чебоксарском Политехе прошло традиционное мероприятие — командный математический турнир. Участниками игры стали 37 команд — представители учебных заведений Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерли и Мариинского Посада.

В Чебоксарском Политехе отметилиДень транспортника и энергетика

IMG 827012 ноября в стенах Чебоксарского Политеха состоялся тематический день для будущих абитуриентов — День транспортника и энергетика. Гостям мероприятия презентовали образовательные программы транспортного и энергетического профиля.

Профориентационные встречи с чебоксарскими школьниками

gZ1Ex7vNm3s10 ноября заместитель директора Чебоксарского Политеха по научной работе и ДПО Сергей Тогузов и начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Елена Семенова встретились с учениками 9 и 11 классов МБОУ «СОШ № 50» в рамках проекта «Ученые в школы». Встреча состоялась в ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и была посвящена развитию науки в регионе.

Представители Политеха — участники слета РДШ Моргаушского района

t5Y6JPsm0VA29 октября на базе МБОУ «Моргаушская СОШ» прошел районный Слет РДШ в рамках 7-летия со дня создания Российского движения школьников. Спикерами на мероприятиях выступили представители Чебоксарского Политеха — заместитель директора по научной работе и ДПО Сергей Тогузов и начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Елена Семенова.

Итоги командного турнира «Будущий энергетик»

IMG 032129 октября в стенах Чебоксарского института Московского политехнического университета прошел командный турнир «Будущий энергетик», приуроченный к празднованию 100-летия со дня рождения Н. Г. Басова. Участниками турнира стали 20 школ и средних профессиональных учреждений Чувашской Республики.

И вновь командно-лингвистическая игра «Terra Nova» удивила учащихся школ города

IMG 480322 октября кафедра социально-гуманитарных дисциплин организовала командно-лингвистическую игру «Terra Nova», в ходе которой участники выполняли задания по истории, английскому языку, литературе, страноведению и чувашскому языку.

День открытых дверей для учащихся Большеяниковской школы

IMG 489122 октября в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета прошел День открытых дверей для учащихся10 и 11 классов Большеяниковской СОШ.