«Россия. Мир. Европа»: в Политехе прошли дебаты по экономическим вопросам

IMG 868119 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошли дебаты «Россия. Мир. Европа». В мероприятии приняли участие 17 команд из школ, техникумов и колледжей городов Чебоксары и Новочебоксарск.

Участников мероприятия поприветствовал директор института Александр Агафонов. Он вкратце рассказал о вузе и его преимуществах, а также пожелал участникам успехов в игре.

Дебаты прошли в три раунда. В первом члены жюри оценивали представление команды — ее девиз, форму и иную атрибутику команды. Во втором участники готовили аргументы «за» или «против» по актуальным вопросам экономики — плюсы и минусы жизни под санкциями, развитие внутреннего туризма, перспективы сотрудничества России и Азии. Команды защищали позиции со стороны России, европейских и мировых стран. По итогам второго раунда в финал вышли три лучших команды среди школ и три лучших команды среди техникумов и колледжей.

Дебаты завершились победой гимназии № 4, второй стала команда представителей СОШ 47, третье место у ребят из 62 школы.

Среди техникумов и колледжей первое место завоевала команда электомеханического колледжа, вторыми стали студенты Новочебоксарского химико-механического техникума, третье место — техникум ТрансСтройТех.

Победители и призеры были награждены дипломами, ценными и сладкими призами.

Специальными призами команду ТрансСтройТеха отметила член жюри дебатов — заместитель директора филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» по экономике и финансам Светлана Ершова. «Ваши доводы и аргументы показались мне очень актуальными и правильными — вы грамотно отстаивали свою позицию, поэтому специальные призы от нашей компании я хочу вручить вам»,— отметила Светлана Александровна.

IMG 8657 IMG 8667 IMG 8669 IMG 8670

IMG 8676 IMG 8681 IMG 8683 IMG 8698