Отдел работы с иностранными обучающимися

В Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета для иностранных граждан и лиц без гражданства проводится прием на обучение по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан и лиц без гражданства к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке инженерно-технической и технологической, медико-биологической направленностей.

Для обучения иностранные граждане и лица без гражданства должны представить в отдел работы с иностранными обучающимися (адрес: г. Чебоксары ул. К. Маркса, д. 54 каб. 212) ряд документов.

На момент подачи документов для оформления приглашения на въезд в Российскую Федерацию:

• документ (копия документа), удостоверяющего личность и гражданство;
  • перевод (копия перевода) на русский язык документа, удостоверяющего личность и гражданство;
  • оригинал квитанции об оплате госпошлины за выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию.

Указанные документы можно направить на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Для зачисления требуется:

• личное заявление о приеме на обучение;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • договор об образовании;
  • документ (копия документа), удостоверяющего личность и гражданство;
  • копия документа об оплате за обучение;
  • медицинская справка 086-у;
  • фотографии – 3 шт. 3×4.

Продление визы

Все иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие для обучения в Чебоксарский институт (филиал) Московского политехнического университета должны обратиться за продлением учебной визы за 40 календарных дней до окончания срока действия предыдущей визы.

При нарушении установленных сроков виза не продлевается, иностранный обучающийся подает приглашение на однократную учебную визу.

Необходимые документы:

• паспорт (копия паспорта);
  • миграционная карта (копия миграционной карты);
  • отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания (копия отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания);
  • квитанция об оплате госпошлины за продление срока действия визы многократного пересечения государственной границы Российской Федерации;
  • фотография – 1 шт. 3×4;
  • договор об образовании (копия договора об образовании);

Памятка для иностранного студента о правилах пребывания (передвижения) в Российской Федерации (Instructions for a foreign student on the rules of staying (moving) in the Russian Federation).

Информация иностранным студентам

Контактная информация:

Отдел работы с иностранными обучающимися

Чувашская Республика – Чувашия

г. Чебоксары ул. К. Маркса, д. 54, кабинет № 212