Профориентационные встречи с чебоксарскими школьниками

gZ1Ex7vNm3s10 ноября заместитель директора Чебоксарского Политеха по научной работе и ДПО Сергей Тогузов и начальник отдела профориентационной работы с абитуриентами Елена Семенова встретились с учениками 9 и 11 классов МБОУ «СОШ № 50» в рамках проекта «Ученые в школы». Встреча состоялась в ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии и была посвящена развитию науки в регионе.

Цель проекта «Ученые – в школы» — рассказать обучающимся старших классов о роли науки в современном мире, результатах передовых исследований и показать на своем примере возможности, которые открываются для молодежи в исследовательской сфере.

Сергей Тогузов подробно рассказал о научных проектах, в которых принимал участие вместе со студентами Политеха и призвал школьников к активному участию в исследовательской деятельности. Елена Семенова рассказала ребятам о возможностях и преимуществах Чебоксарского Политеха.

B8 PLmJQzw0 eJazbNCtfDg gZ1Ex7vNm3s