В Чебоксарах чествовали победителей конкурса молодёжных инновационных проектов «УМНИК-2017»

DSC 897822 декабря в Представительстве Фонда содействия инновациям в Чувашской Республике чествовали победителей молодёжного научно-инновационного конкурса» «УМНИК-2017».

Напомним, что неделю назад Дирекция Фонда содействия инновациям, с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда, утвердила списки проектов, представленных для финансирования

по программе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» «УМНИК». Авторами 11 проектов из одобренных 395 являются молодые учёные и студенты Чувашии. Каждый  победитель получит от Фонда содействия инновациям на реализацию своего проекта по 500 тысяч рублей в течение  двух лет.

Руководитель Представительства Олег Волков, приветствовав победителей конкурса «УМНИК-2017», рассказал о реализации программы «УМНИК» в Чувашской Республике, об ожидаемых результатах и коммерциализации проектов. Исполнительный директор Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере ЧР Олег Тришин сердечно поздравил молодых ребят с успехом и выразил благодарность Олегу Волкову и Сергею Тогузову за организацию и проведение конкурсов «УМНИК».

Начальник отдела инновационного развития экономики Министерства экономического развития, промышленности и торговли ЧР Сергей Иванов призвал после завершения работ по программе принять участие и в других программах Фонда содействия развитию, к примеру, таких как «Старт», для создания малых инновационных предприятий и коммерциализации результатов научных исследований.

Подчеркнув, что победителями  в этот раз стали сотрудники и студенты двух образовательных учреждений – ЧГУ имени И. Н. Ульянова и Чебоксарского института Московского Политеха, первый заместитель министра образования и молодежной политики ЧР  Сергей Кудряшов обратил внимание на поддержку государством стремления молодёжи заниматься наукой и реализовывать свои проекты.

Затем Сергей Кудряшов и Сергей Иванов вручили победителям дипломы и книги – подарки от Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в научно-технической сфере ЧР.

После совместного фотографирования Сергей Тогузов провёл организационное собрание по оформлению документов для начала финансирования проектов.

 

DSC 8874  DSC 8875  DSC 8908

DSC 8930  DSC 8935  DSC 8937  DSC 8947

DSC 8948  DSC 8951  DSC 8956  DSC 8958

DSC 8965   DSC 8967  DSC 8971  DSC 8972

DSC 8985  DSC 8992