Итоги летней форумной кампании

gC5Fkt mxsAЛето 2022 года стало насыщенным на различные форумы, съезды, фестивали — как развлекательные, так и образовательные. Участниками всероссийских кампаний в самых разных уголках страны стали студенты и сотрудники Чебоксарского института Московского политехнического университета.

Дважды в Крыму успел побывать Алексей Федотов — в июне он стал координатором арт-школы «Цифровизация и IT-технологии» первой смены «Кириллица» экосистемы проектов «Таврида-АРТ».

С 16 по 19 августа, там же, на берегу Черного моря в четвертый раз прошел фестиваль «Таврида-АРТ». Алексей Федотов поучаствовал в форуме уже в роли волонтера, а сотрудник отдела молодежной политики Политеха Анастасия Никишина — в роли участника арт-квартала Твой Ход.

«Сотни образовательных и культурных площадок, встречи с известными личностями, арт-инсталяции, представления, концерты и традиционное шествие — это всё Таврида и это очень круто!»,— поделилась эмоциями Анастасия.

Этим летом не обошлось и без палаточной атмосферы. 8 дней лекций, культурных, спортивных, интеллектуальных мероприятий — все это про молодежный форум ПФО iВолга, который прошел в Самарской области.

«Время на форуме пролетело незаметно! Мы слушали именитых спикеров, знакомились с участниками из других регионов, общались и веселились. В общем, все было очень атмосферно и плодотворно»,— рассказала студентка Мария Шматина.

Насыщенное лето 22 года подходит к концу, но это не повод грустить, ведь впереди — десятки, сотни и даже тысячи студенческих активностей и мероприятий.

gC5Fkt mxsA 9EMCbbH8MJw hLgxkIP3EgI 9 NGDb tcfg