Александр Агафонов встретился с победителями конкурса «Студенческий стартап»

IMG 955827 июля директор Чебоксарского института Московского политехнического университета Александр Агафонов встретился с победителями конкурса «Студенческий стартап».

Команда студентов Политеха в составе Алексея Федотова, Ефима Воробьева и Федора Хлебникова совсем недавно стали обладателями гранта в 1 миллион рублей — их проект «Система по повышению городской среды» был по достоинству оценен членами жюри конкурса.

На встрече обсуждался процесс дальнейшего развития, реализации проекта и будущее проектного движения в Политехе.

«Вы — большие молодцы. Ваша разработка по достоинству оценена на федеральном уровне, однако впереди вас ждет большой фронт работы по ее реализации. Институт всегда готов помочь и поддержать все ваши начинания. Желаю успехов!»,— резюмировал встречу Александр Викторович.

Напомним, что проект «Система по повышению городской среды» команды студентов Чебоксарского института Московского политехнического университета стал обладателем гранта в 1 миллион рублей конкурса «Студенческий стартап», который Минобрнауки России проводит совместно с Фондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Итоговым результатом проекта «CityGIS» является создание программного обеспечения для сбора, редактирования и добавления геоинформационных данных в систему, которая в дальнейшем станет рекомендательной платформой по модернизации инфраструктуры городского пространства.

IMG 9554IMG 9556IMG 9558IMG 9566IMG 9573