Медиа дебют удался!

IMG 935112 марта в рамках XVIII Международной открытой научной конференции молодежи и студентов в Чебоксарском институте Московского политехнического университета впервые прошел конкурс видеороликов «Политех — медиа дебют».

Тематика роликов — обширна: «Волонтерство», «Мое образовательное учреждение», «Спорт», «Сурский и Казанский оборонительные рубежи». В члены жюри вошли корреспондент ГТРК Чувашия Екатерина Храмкина, представитель Чебоксарского Квантоиума Иван Петров, зав. кафедрой информационных технологий, электроэнергетики и систему управления Сергей Тогузов, а также студенты 2 курса направления подготовки информационных технологии в медиаиндустрии.

В конкурсе приняло участие более 40 работ со всей Чувашии — учащиеся Мариинско-Посадского технологического техникума, гимназии № 4, Марпосадской гимназии № 1, гимназии № 46, школы № 10 и 64, а также редставители Новочебоксарского политехнического техникума, филиала СамГУПС в г. Алатыре, Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий и Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Лауреатами конкурса стали 7 работ:

— Почему я волонтер?, автор Прохоров Никита (Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий);

— Мы особенные, авторы Ведин Дмитрий, Крылов Сергей, Алексеева Ксения (МБОУ «СОШ № 10» г. Чебоксары);

— Моё общеобразовательное учреждение, автор Филиппова Ангелина (МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары);

— Спорт альтернатива пагубным привычкам, авторы Никитина Владлена, Кучук Софья (МБОУ «Гимназия № 1» г. Мариинский Посад);

— Трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, авторы Антонов Владимир, Григорьева Мария (Мариинско-Посадский технологический техникум);

— Строителям безмолвных рубежей…, авторы Махов Даниил, Мидаков Ярослав (МБОУ «Гимназия № 4» г. Чебоксары);

— Бабушкины слезы, автор Сандомирова Дарья (МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары).

Все лауреаты конкурса получили дипломы и подарочные карты в магазин электроники.

IMG 9308 IMG 9311 IMG 9317 IMG 9323

IMG 9326 IMG 9343 IMG 9348 IMG 9351