Завершился конкурс «Супер дома будущего»

IMG 952713 марта кафедра строительного производства Чебоксарского института Московского политехнического университета традиционно провела конкурс на лучший эскизный проект или макет здания «Супер дома будущего», посвященный 290-летию со дня рождения Петра Егоровича Егорова – нашего земляка, талантливого архитектора 18 века.

С биографией и творчеством известного архитектора участников конкурса познакомила студентка 4 курса специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» Виктория Карачарскова.

В конкурсе участвовали ученики СОШ № 38, гимназии № 6, детского технопарка Кванториум г. Новочебоксарск, студенты ТрасСтройТех и ЧТСГХ.

В младшей возрастной группе 1 место заняла ученица 8 класса СОШ № 38 Андреева Надежда, во второй возрастной группе первое место – Храмов Сергей (9 класс, гимназия № 6, г. Новочебоксарск), в третьей возрастной группе первое место – студенты 4 курса ЧТСГХ Седельников Михаил и Тимофеев
Даниил.

В своих работах ребята проявили эрудированность, креативность и творческих подход. Победители и призеры получили дипломы и ценные призы.

Справочно: Пётр Егорович Егоров — русский архитектор чувашского происхождения, автор и строитель многих архитектурных сооружений мировой известности, среди них: Мраморный дворец, его Служебный дом, а также ограда Летнего сада в г. Санкт-Петербург – один из лучших образцов художественной обработки металла и др. Около трех с половиной десятка лет своей жизни Петр Егоров посвятил архитектуре. Он был одним из талантливейших архитекторов второй половины XVIII века, обладавшим своеобразной творческой индивидуальностью. Его проектам свойственны простота, изящество, ясность и целостность композиции, строгая пропорциональность, благородство рисунка – лучшие черты архитектуры русского классицизма.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ