Лучшие в программировании: в Политехе прошел конкурс «Хакатон — вызов Политеха!»

IMG 852727 февраля в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоялся ставший уже традиционным конкурс «Хакатон — вызов Политеха».

В мероприятии приняли участие 47 человек — ученики 9–11 классов школ города, студенты чебоксарских и новочебоксарских техникумов, а также представили IT клуба поселка Вурнары.

Ребятам предстояло выполнить 10 задач по программированию, где каждое задание — программа, которую необходимо было выполнить на любом из языков программирования.

Со всеми задачами с успехом справились более 20 человек: победителями и призерами стали участники, правильно выполнившие задания быстрее других.

В торжественной церемонии награждения лучших программистов принял участие директор Чебоксарского Политеха Александр Агафонов. «Вы отлично справились с поставленными задачами и показали прекрасные результаты. Желаю вам больших успехов на поприще программирования»,— отметил руководитель Чебоксарского Политеха.

Первое место в Хакатоне занял ученик столичной школы № 61 Иван Исаков, второе — Андрей Алексеев из чебоксарского лицея № 2. Третью позицию занял Даниил Карпов, учащийся СОШ № 61.

«Задания для меня были нетрудными, возникла сложность только на третьей задачке, но я сумел с ней справиться. Хочу поблагодарить организаторов за такое яркое мероприятие, и конечно, спасибо за такие ценные призы»,— рассказал занявший третье место Даниил Карпов.

Отметим, что призовой фонд Хакатона был действительно ценным — победитель получил сертификат на сумму в 5 тысяч рублей на покупку товаров в магазине электроники, обладатели второго и третьего места — сертификаты на 3 и 1 тысячу рублей соответственно.

ФОТО С МЕРОПРИЯТИЯ