О практике

Уважаемые студенты! Ниже представлена информация, которая может помочь Вам в решении вопросов, связанных с планированием и прохождением практики

2021/2022 учебного года.

Для оформления практики студент должен:

Вариант А – «Я хочу, чтобы университет подобрал мне место практики» (по общим договорам по практике).

1. Обратиться к руководителю производственной практики Филиала за рекомендацией по выбору организации.
  2. Выбрать организацию (ссылка на список партнеров).
  3. Подойти к начальнику Центра карьеры для составления дополнительного соглашения к общему договору по практике. (211 кабинет).
  4. Оформить заявление (ссылка на заявление).
  5. Оформить и подписать путевку у руководителя производственной практики Филиала и начальника Центра карьеры (ссылка на путевку).
  6. Пройти практику.
  7. Проставить на путевке отметки Организации о прибытии и убытии (необходима подпись уполномоченного лица, печать организации).
  1. Заверенную путевку и заявление приложить к отчетной документации, предусмотренной программой практики.

Вариант Б – «Я сам подобрал себе место практики»

(по индивидуальному договору по практике)

1. Оформить заявление.
  2. Оформить в 2-х экземплярах индивидуальный договор, подписать договоры в профильной организации и предоставить их в Центр карьеры (ссылка на индивидуальный договор).
  3. Оформить и подписать путевку у руководителя производственной практики Филиала и начальника Центра карьеры (ссылка на путевку).
  4. Пройти практику.
  5. Проставить на путевке отметки Организации о прибытии и убытии (подпись уполномоченного лица, печать организации).

Вариант В – Оформление на практику по месту работы (в случае, если ваша профессиональная деятельность соответствует требования к содержанию практики)

1. Оформить заявление.
  4. Получить справку от Организации, подтверждающую трудоустройство с указанием официального наименования Организации и должности.
  5. Пройти практику.
  6. Проставить на путевке отметки Организации о прибытии и убытии (подпись уполномоченного лица, печать организации).
  1. Заверенную путевку, заявление и справку с места работы приложить к отчетной документации, предусмотренной программой практики.

Требования к кафедрам по срокам предоставления документации

по практической подготовке

Указанные документы готовят ответственные за практику на кафедрах и предоставляютв Центр карьеры на согласование.

Документ Срок предоставления

1.

План распределения студентов по базам практики3 непозднее, чем за 25 рабочих дней до начала практики

2.

Оформленные приказы, договоры о проведении практики (индивидуальные) и путевки не позднее, чем за 20 рабочих дней до начала практики

3.

Кафедральный отчет по итогампроведения практики за учебный год до 1 октября учебного года, следующего за отчетным

Требованиякруководителю практической подготовки

Срок предоставления

1.

Утвержденный план распределени ястудентов по базам практики не позднее, чем за 20 рабочих дней до начала практики

2.

Проверенные приказы опроведении практики в электронном виде не позднее, чем за 15 рабочих дней до начала практики

3.

Подписанны еприказы, путевкии договоры на бумажном носителе не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала практики

Требованияккафедрам посрокампроведениясобранийпопрактической подготовке

п/п Вид собрания Обязательноесодержание Срок проведения

Ознакомительное

Ознакомление студентов с порядком оформления документациипо практической подготовке: в соответствии с настоящим регламентом:

– перечень необходимых документов;

– сроки предоставления документов.

Предоставление студентам информации о профильных организациях, которые имеют с институтом договора о практической подготовке

не позднее, чем за 2 месяца доначала практики