В День студента Александр Акимов положил начало новой традиции

31Главным событием отмечаемого сегодня,  25 января, Дня российского студенчества стал республиканский фестиваль студенческих инициатив, состоявшийся во Дворце культуры ЧГУ им. И. Н. Ульянова. В нём приняли участие и студенты Чебоксарского политехнического института МГОУ – лауреаты специальной стипендии Главы Чувашской Республики, присужденной по итогам 2012 года.

Собравшихся на фестиваль с Днем студента тепло и сердечно поздравил

Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «Мы верим в молодежь, и ключевая задача государства – создать благоприятную среду для формирования личности, чтобы впоследствии вы смогли сделать сильнее Россию, сделать сильнее нашу родную Чувашию», – подчеркнул Глава республики и пожелал творчески устремленной молодежи успехов в реализации самых смелых планов.

В день Святой Татьяны Михаил Игнатьев вручил свидетельства на получение стипендий двенадцати прекрасным Татьянам, в том числе и студенткам Чебоксарского политехнического института: Татьяне Курчиной, Татьяне Мисяковой и Татьяне Терентьевой.

За особую творческую устремленность нашим студентам – Людмиле Антоновой, Алексею Германову, Ольге Ивановой и Николаю Федорову – свидетельства лауреатов специальной стипендии в номинациях «Общественная деятельность», «Наука», «Спорт», «Творчество» вручили министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Иванов, ректор Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова Всеволод Агаков, заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу, Президент Ассоциации кикбоксинга Чувашской Республики Алексей Соловьев.

Все они будут получать в течение 2013 года специальную стипендию, размер которой составляет 1830 рублей ежемесячно, присуждаемую за особую творческую устремленность и значительные результаты в учеб­ной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управ­ленчес­кой, спортивной, общественной деятельности.

Праздник для студентов Чебоксарского политеха продолжился на открытом катке стадиона «Спартак», куда пригласил всех студентов директор института Александр Акимов. Встав на коньки, здесь Александр Петрович положил начало новой традиции Чебоксарского политеха: лично угостил студентов настоящим чувашским квасом.