Не такая уж простая игра, как кажется

Шашки12 января в Чебоксарском политехническом институте МГОУ состоялись традиционные ежегодные соревнования по шахматам среди преподавателей.

Общеизвестно, что шахматы – одна из самых увлекательных интеллектуальных игр. В нее играет и стар и млад. Несмотря на видимую легкость правил, шахматы не так просты, как кажется на первый взгляд. Любая ошибка тут может стать роковой. От игроков требуются предельная

собранность и повышенная концентрация внимания. Вот почему количество поклонников этой игры в Чебоксарском политехе растёт  из года в год.

Как  и в прошлые годы, наиболее острая борьба разгорелась среди мужчин-преподавателей. Вот и нынче первое место поделили между собой Александр Малов (кафедра информационных технологий и программирования) и Анатолий Иванов (кафедра строительного производства). На втором месте оказался Михаил Судаков (кафедра философии)  и на 3-м – Александр Лепаев (отдел информатизации).

Среди женщин в личном зачёте успеха добились преподаватели кафедры строительного производства: Александра Васильева стала победительницей турнира, а Ирина Петрова – третьей. Вторую ступень пьедестала почёта заняла Елена Ваганова  (кафедра философии).

В командном первенстве 1-е место завоевали преподаватели кафедры строительного производства, 2-е – кафедры философии, 3-е – кафедры информационных технологий и программирования.

Sashki 02Sashki 03Sashki 04