В зимнем легкоатлетическом манеже было по-летнему жарко!

03 01Всероссийские соревнования по легкой атлетике на Кубок Главы Чувашской Республики состоялись 12 января в обновленном после масштабной реконструкции легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3 Минспорта Чувашии.

Кубок Главы Чувашии по легкой атлетике – самое значимое  зимнее спортивное событие на территории Чувашии.

С этого года турниру присвоен официальный всероссийский статус. К стартам допускаются атлеты в категории «элита» и «золотой резерв» (юниоры до 20 лет).

Эти состязания собрали многих ведущих атлетов страны.  В них приняли участие пять заслуженных мастеров спорта страны, 12 мастеров спорта международного класса и более 60 мастеров спорта России. Из них самые титулованные – заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка в беге на 3000 м с препятствиями Юлия Зарипова, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион в беге на 800 м Юрий Борзаковский, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр в беге на 800 м Екатерина Поистогова, заслуженный мастер спорта России, чемпионка мира Елена Соболева, мастер спорта России международного класса, чемпионка России, участница Олимпийских игр в беге на 200 м Елизавета Савлинис и другие известные спортсмены.

05В зимнем легкоатлетическом манеже было по-летнему жарко! Достойно выступили на этих соревнованиях и спортсмены Чебоксарского политехнического института МГОУ. В толкании ядра студентка 4 курса факультета экономики и права Евгения Смирнова завоевала золотую медаль. Кстати, в этом виде спорта весь пьедестал заняли  чувашские спортсменки.

В первую тройку лидеров вошли ещё несколько наших атлетов. В беге на 3000 м среди юниорок третьей стала студентка 2-го курса факультета экономики и права Ксения Орлова. А в беге на 800 м среди юниоров студент 1-го курса факультета экономики и права Роман Мясников занял 2-е место.

В беге на 1500 м среди мужчин студент 2-го курса строительного факультета Александр Данилов был четвёртым. А студентка 2-го курса факультета экономики и права Ксения Левина заняла 10-е место в беге на 2000 м с препятствиями.

Мы сердечно поздравляем наших легкоатлетов  с отличным началом нового календарного сезона и желаем ещё бóльших успехов в спорте высоких достижений!