Обращение директора Чебоксарского политехнического института А. П. Акимова

20 декабря 2012 года министром образования и науки РФ Дмитрием Ливановым подписан приказ № 1074 «О реорганизации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования  «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)», федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования  «Московский государственный открытый университет имени В. С. Черномырдина» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования  «Московский государственный вечерний металлургический институт».

Процесс реорганизации будет проходить в соответствии с планом-графиком реализации мероприятий по осуществлению реорганизации университета и образовательных учреждений, который разрабатывается Департаментом управления сетью подведомственных организаций Минобрнауки России и ректорами трех реорганизуемых вузов.

В соответствии с п. 6.5. настоящего приказа министерства  должно быть обеспечено обучение лиц, с сохранением формы и условий, с их согласия обучения в Московском государственном машиностроительном университете (МАМИ). Будет обеспечено (п. 6.4.) соблюдение трудовых прав работников образовательных учреждений и предоставление им гарантий и компенсаций в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Уверен, что изменения, которые коснутся всех нас, позволят придать нашему дружному коллективу дополнительный стимул и привлечь необходимые ресурсы для решения насущных вопросов инновационного развития высшего образования и модернизации экономики Чувашской Республики и России.

С уважением,

Директор Чебоксарского политехнического института