Борьба на площадке вышла отчаянной

ВолейболС 14 по 16 декабря в спортивном зале чебоксарского ДЮСШ по игровым видам спорта «Спартак» прошли игры IV тура чемпионата России по волейболу первой лиги – первенства Приволжской волейбольной ассоциации среди мужских команд.

В соревнованиях приняли участие волейбольные дружины «Спортакадемия-ВРЗ-2» (Стерлитамак),  «Динамо» (Ульяновск область), «Нефтяник» (Оренбург) и «НПЗ» (Новокуйбышевск). Чебоксары были представлены командой Чебоксарского политехнического института «Политех –ДСК».

14 декабря директор Чебоксарского политехнического института Александр Акимов, приветствуя участников игр, пожелал всем участникам интересных матчей, успеха и показать волейбол, который не оставит зрителей равнодушными.

В первый день тура «Политех-ДСК» встречался со «Спортакадемией - ВРЗ-2». Борьба на площадке получилась отчаянной.  Повезло гостям с началом игры: хозяевам постоянно приходилось догонять. Тем не менее первую партию выиграли стерлитамаковцы. Но политеховцы все же нашли в себе силы отыграться в последующих партиях. Немалую помощь в этом, думается, оказали и группы поддержки из студентов института. В результате общий счёт 3:1 в пользу чебоксарцев.

Ну, а во второй игре 16 декабря наша волейбольная дружина без особых усилий взяла верх над «Нефтяником» – 3:0.

Итоги чемпионата России первой лиги – первенства ПриВА сезона 2012–2013 года Мужские команды, IV тур 14–16 декабря 2012 года

Политех-ДСК (Чебоксары)
НПЗ (Новокуйбышевск)