В Политехе открылась выставка художника Геннадия Козлова

DSC 575017 ноября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета открылась персональная выставка члена Союза художников России, директора Чувашского государственного художественного музея, кандидата педагогических наук Геннадия Козлова.

В связи с этим событием студентов и преподавателей Политеха поздравили директор Александр Агафонов, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря, архимандрит Василий Паскье и доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Ольга Сергеева.

Они отметили, что живопись  Геннадия  Козлова  – реалистического направления. Судя по его работам, проникнутым поэзией и музыкой природы,  художника смело можно назвать живописцем лирического пейзажа. Автор воспринимает природу как высший образец гармонии, пристанище от волнений и смут. Стремится передать все красочное богатство природы родного  края: она молода и радостна,  печальна  и полна таинственности, сверкает золотом опадающих листьев  и блеском тающего снега. Его простые пейзажи полны свежести, поэтической безмятежности и любви к своей  родине. Они замечательны необычайной красотой фактуры, эффектами пленэрного письма.

О своей творческой жизни рассказал Геннадий Козлов. По его словам, чувствовать искусство в истинном ее проявлении – это счастье, дар, которым Господь наделил не всех. Неважно, каким способом творить, главное зафиксировать мир красивым.

Являясь директором музея, он, движимый любовью к природе и искусству, всегда находит время для творчества, создает  великолепные, гармоничные по цвету и содержанию пейзажи.

На этой выставке Геннадий Козлов представил более 30 произведений. Приглашаем всех желающих ознакомиться с картинами известного художника Чувашии на втором этаже главного корпуса Чебоксарского Политеха.

DSC 5566  DSC 5570  DSC 5571  DSC 5578

DSC 5579  DSC 5584  DSC 5586  DSC 5589