В клубе «Полиглот» гость из Америки

В клубе «Полиглот» гость из Америки29 ноября состоялось очередное занятие в клубе «Полиглот». На сей раз  студенты 1-го и 2-го курсов встретились с гостем из Америки ­Тимом Болом из Детройта (штат Мичиган).

Тим приехал в Чебоксары по программе Fullbright, главная цель которой – улучшение взаимопонимания между нашими странами и укрепление культурно-академических связей. Программа полностью финансируется госдепартаментом США, а гранты выдаются на стажировку по специальности на конкурсной основе.

Гость из Америки показал участникам клуба презентацию о своей стране, вызвавшую большой интерес у аудитории. Рассказал Тим также об организации учёбы в вузах Америки, об используемых учебных программах в США и России, о своих увлечениях. В Чебоксарах Тим Бол ведет активную жизнь: встречается со студентами и аспирантами чувашских вузов, проводит активную научно-исследовательскую работу. Увлекается он также игрой в хоккей с шайбой и проводит немало времени на ледовом поле «Спартак».

Разумеется, беседа между гостем и нашими студентами проходила только на английском языке. В заключение встречи члены клуба «Полиглот» задали Тиму Болу немало интересующих их вопросов.

В клубе «Полиглот» гость из АмерикиВ клубе «Полиглот» гость из АмерикиВ клубе «Полиглот» гость из Америки