В Чебоксарском Политехе подведены итоги работы курсов транспортной безопасности в сентябре

DSCN7201 1В Чебоксарском институте Московского политехнического университета подведены итоги работы курсов транспортной безопасности в сентябре по подготовке руководителей, специалистов и водителей.

Нужно отметить, что в течение месяца проводилась подготовка специалистов, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры

и транспортного средства» (в объёме 80, 40 и 20 часов) в соответствии с требованиями Приказа Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности».

В сентябре прошли обучение индивидуальные предприниматели и водители, занятые на перевозках пассажиров в городах Козьмодемьянске и Цивильске и прилегающих к ним районах, а также работники «Марий Эл — Дорстроя»,  выполняющие перевозки опасных грузов по территории республик Марий Эл и Чувашии.

В процессе обучения особое внимание уделено изучению новых требований Постановления Правительства  РФ от 14.09.2016 г. № 924. Слушатели изучили основы  антитеррористической деятельности при перевозках опасных грузов и перевозок пассажиров. Затем они на практических занятиях освоили навыки по осуществлению защиты транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства. Полученные знания позволили слушателям курсов успешно аттестоваться в области транспортной безопасности.

С успешной сдачей экзамена выпускников курсов поздравили заместитель директора Политеха Василий Чегулов и заведующий курсами Владимир Косолапов, вручили удостоверения о повышении квалификации и пожелали успешной работы в составе «Сил обеспечения транспортной безопасности» своих организаций.

Занятия проводятся в Чебоксарском Политехе профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс», УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзор», МВД ЧР, ООО «Электрон-Сервис» в области транспортной безопасности с использованием материалов нового учебного издания «Курс лекций по транспортной безопасности» (в 2-х частях), вышедшего из печати августе 2017 г.

Высокая квалификация преподавателей курсов предоставляет им право на ведение профессиональной педагогической деятельности по ДПО «Транспортная безопасность».

Очередные группы слушателей на курсах транспортной безопасности приступят к занятиям в новом учебном году:

– руководители и специалисты – с 16 по 27 октября 2017  г.;

– водители перевозки пассажиров и опасных грузов  – с 11 октября 2017  г.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или на электронную почту: natalijadavydova@yandex.ru

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

DSCN7183  DSCN7185  DSCN7186

DSCN7187  DSCN7200