Выпускник Политеха назначен главой администрации Комсомольского района Чувашской Республики

dscn798928 августа на очередном заседании Собрания депутатов Комсомольского района шестого  созыва главой администрации района назначен выпускник Политеха Осипов Александр Николаевич.

Народные избранники согласились с решением конкурсной комиссии по проведению конкурса на за­мещение должности главы ад­министрации о признании победителями конкурса Краснова Александра Васильевича и Осипова Александра Николаевича.

В результате открытого голосования решением Собрания депутатов Осипов Александр Николаевич

был назначен главой администрации Комсомольского района Чувашской Республики по контракту с 1 сентября 2017 года на срок до окончания полномочий Собрания депутатов Комсомольского района.

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР – Руководитель Администрации Главы ЧР Юрий Васильев, депутаты Госсовета ЧР Пётр Краснов (председатель конкурсной комиссии) и Сергей Белобаев, зам. начальника Управления внутренней политики Администрации Главы ЧР – начальник отдела социально-политичес­кого мониторинга Алексей Гурьев, зам. министра финансов ЧР Валерий Иванов, а также другие руководители федеральных и республиканских служб, органов власти района.

Справочно

Осипов Александр Николаевич родился 6 сентября 1974 года. Окончил Чувашский сельскохозяйственный институт (1996 год), Московский государственный открытый университет (2004 год) по специальности «Юриспруденция» и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (2011 год).

Имеет почетную грамоту Минсельхоза РФ (2009 г.) и Благодарность Главы Чувашии (2012 г.).