Политеховцы приняли участие в работе Международной научной школы «Наука и инновации – 2017»

DSCN3430С 10 по 16 июля студенты 3-го курса направления «Электроэнергетика и электротехника» Чебоксарского института Московского политехнического университета Алексей Лебедев и Эдуард Лисов вместе с заведующим кафедрой электрических систем, физики и математики Сергеем Венедиктовым приняли участие в работе 12-й Международной научной школы «Наука и инновации – 2017», организованной на базе Поволжского государственного технологического университета в пансионате «Яльчик».

На школе-семинаре наряду с современными тенденциями развития  оптических исследований и оптической спектроскопии, экситоники, наноэлектроники были рассмотрены новые физические принципы построения контрольно-измерительных и коммутационных приборов на основе оптических свойств кванторазмерных объектов и экситонных комплексов.

Алексей Лебедев выступил с докладом «Разработка прототипа измерителя  больших токов в безтрансформаторном исполнении для систем автоматики», а Эдуард Лисов – с докладом «Обоснование разработки корректора tgφ для распределительных сетей 0,4кВ».

По итогам работы научной школы политеховцы были удостоены дипломов первой и второй степени, а тезисы их докладов будут опубликованы в сборнике материалов форума.

Поздравляем Алексея Лебедева и Эдуарда Лисова, а также их научного руководителя Сергея Венедиктова с успехом и желаем достижения новых высот в научно-исследовательской деятельности!