Межрегиональный волейбольный турнир на призы Александра Акимова

ТурнирВ минувшую субботу, 24 ноября, в спортивном зале Порецкой средней школы состоялся IV Межрегиональный волейбольный турнир по волейболу среди школьников на призы директора Чебоксарского политехнического института МГОУ, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации, доктора технических наук, профессора А.П. Акимова.

Всего в турнире приняли участие команды из Порецкого, Моргаушского, Шумерлинского  районов и г. Алатыря, а также Сеченовского района Нижегородской области и г. Ардатова Республики Мордовия.

Спортсменов приветствовали глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев и заместитель главы района по социальным вопросам Александр Вавилов. Удачи пожелал всем участникам соревнований и учредитель турнира, директор Чебоксарского политехнического института Александр Акимов.

Затем состоялась жеребьёвка, в ходе которой команды были разбиты на две подгруппы. По результатам игр в подгруппах третье место разыграли между собой команды Порецкого и Моргаушского районов: со счетом 2:0 победили моргаушцы.  А в финале встретились команды Алатыря и Ардатова. В напряженной игре со счетом 2:0 победу одержали ардатовцы.

Победители турнира были удостоены переходящего кубка, медалей и ценных призов. Команды-призеры также были награждены медалями и ценными призами. Звания лучшего игрока турнира удостоился игрок ардатовской команды. Учредитель соревнований Александр Акимов вручил благодарности главам администраций районов и городов, чьи команды приняли участие в турнире.

– Можно с уверенностью сказать, – отметил после завершения соревнований Александр Акимов, – что и нынешний турнир способствовал формированию у нынешних 10- и 11-классников установки на здоровый образ жизни. В будущем году, хочется верить, участников-команд станет ещё больше.