Ещё одно пособие для студентов

Политех 20 июня серия «Библиотека Чебоксарского института Московского политехнического университета» пополнилась ещё одним печатным изданием: вышло из печати учебное пособие заведующего кафедрой транспортно-технологических машин Дениса Федорова «Проектирование предприятий автомобильного транспорта».

Предлагаемые методические указания по выполнению практических занятий, типовые проекты предприятий автомобильного транспорта, рекомендуемые перечни оборудования для автотранспортных предприятий, представленные в материалах учебного пособия, способствуют формированию у студентов умения и практических навыков, необходимых

для освоения и выполнения курсового проекта учебной дисциплины «Проектирование предприятий автомобильного транспорта».

Как мы уже сообщали, во Всероссийском смотре-конкурсе учебников, учебных пособий и монографий по направлению подготовки 23.04.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и специальности 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства» это учебное пособие заняло 1-е место в номинации «Практикумы по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и по специальности «Наземные транспортно-технологические средства».

Тем самым почти 200-страничное издание УМО по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов было допущено в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и по специальности «Наземные транспортно-технологические средства».