Политеховцы поздравили выпускников школ с окончанием учебного года

Гимназия 2 9В эти дни во всех школах республики проходят торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года, «Последний звонок».

В этом году школы республики заканчивают более 5,2 тыс. одиннадцатиклассников (2016 – 5,7 тыс. чел.) и более 11,2 тыс. девятиклассников (2016 −11,2 тыс. чел.). Впереди у выпускников 2017 года – горячая пора выпускных экзаменов.

В торжественных мероприятиях, наряду с учителями, родительской общественностью, представителями органов государственно-общественного управления, ветеранами войны и труда, принимают участие и преподаватели Чебоксарского Политеха. В чебоксарских средних школах № 49 и 50 побывала начальник подготовительных курсов отдела профессиональной ориентации молодёжи  Елена Семенова, в школе № 41 – заведующий кафедрой транспортно-технологических машин Денис Федоров, в лицее № 44 – заместитель директора института Василий Чегулов, в гимназии № 2 – ответственный секретарь приёмной комиссии Алина Ефимова, в школе № 40 – заведующая кафедрой менеджмента, экономики и права Ираида Данилина.

С особой теплотой они поздравили выпускников с окончанием учебного года и пожелали успешно выдержать выпускные экзамены. Кроме этого, политеховцы вручили руководителям школ № 41 и 50 только вышедший из печати сборник трудов Открытой научной конференции молодежии студентов «Молодаяинновационная Чувашия: творчествои активность», участниками которой были и учащиеся этих учебных заведений.

Гимназия 2 1  Школа