Единый информдень в Чебоксарском политехническом институте

Информ день21 ноября в Чебоксарском политехническом институте  МГОУ им. В. С. Черномырдина, как и по всей республике, прошёл Единый информационный день.

На встрече с коллективом вуза присутствовали заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары Павел Порфирьев, начальник МБУ управления экологии г. Чебоксары Светлана Судакова и начальник правового обеспечения администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Савельева.

Они подробно рассказали об итогах социально-экономического развития Чувашской Республики за 9 месяцев текущего года и бюджетной политике республики и района  в 2012 году. Было отмечено, что по сравнению со средними показателями по России, в Чувашской Республике в январе-сентябре 2012 года отмечались более высокие темпы роста промышленного производства (112,8%, по России — 102,9%), сельскохозяйственного производства (104,9%, по России - 97,7%), оборота розничной торговли (109,5%, по России — 106,3%), реальных располагаемых денежных доходов населения (109,3%, по России - 103,6%), реальной заработной платы (112,4%, по России – 109,4%). Инфляция в Чувашии составила 104,4% (сентябрь 2012 г. к декабрю 2011 г.), что ниже, чем в среднем по России (105,2%). По темпам роста промышленного производства республика стабильно занимает лидирующие позиции среди регионов Приволжского округа, а по итогам января-сентября 2012 г. Чувашия заняла 1 место.

Члены информационной группы также проинформировали собравшихся о дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике и мерах по профилактике курения табака в Чувашской Республике.

Затем члены информационной группы ответили на многочисленные вопросы  преподавателей, сотрудников и студентов института. В рамках Единого информдня также был организован прием граждан по личным вопросам.

Фотографии с мероприятия