Армрестлинг – спорт сильных!

Арспорт 201220 ноября в Чебоксарском политехническом институте прошли соревнования по спортивному виду единоборства – армрестлингу. В состязаниях приняли участие как юноши, так и девушки

Борьба на руках пользуется большой популярностью среди наших студентов. Им особенно импонирует то, что армрестлинг, не требуя какой-либо особой экипировки, помогает выработать силу, ловкость и выносливость – качества, присущие любому настоящему мужчине. Несмотря на кажущуюся простоту движений, нагрузки на локтевые и плечевые суставысвязки, кости предплечья и плеча в этом виде спорта очень велики, а во время поединка частота сердечных сокращений  достигает 200 ударов.

После напряженных поединков студентка нашего факультета Ольга Иванова стала победительницей в весовой категории до 55 кг. В этой же весовой категории её подружка Ольга Уськина была второй. Второе место завоевал и Дмитрий Лаврентьев в весовой категории до 70 кг.

В командном зачете силовики  факультета экономики и права завоевали второе место.