Успех молодых инноваторов института

УМНИК15–16 ноября 2012 года в рамках республиканского молодежного научно-образовательного
форума «Первый шаг вперед» состоялся
VII Республиканский конкурс инновационных проектов по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» УМНИК-2012.

Организаторами конкурса стали Региональное представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Чувашской Республике и Чебоксарский политехнический институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Московский государственный открытый университет имени В. С. Черномырдина», Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Министерство образования и молодежной политики Чувашкой Республики совместно с Центром молодёжных инициатив и НПО «КаскадГруп» (г. Чебоксары).

В конкурсе приняли участие ведущие вузы, а также предприятия и организации Чувашской Республики. Экспертным советом нашего института были отобраны 10 лучших работ.

По итогам двухдневной работы экспертных комиссий из 55 представленных инновационных проектов победителями были признаны 15 проектов, среди которых 3 проекта принадлежат молодым инноваторам нашего вуза. Вот имена победителей и их руководителей, достойно представивших свои работы в конкурсе, а также тематика их проектов:

Манзуров Дмитрий Анатольевич (научные руководители – Максимов Алексей Николаевич, Денисов Фёдор Трофимович) – «ГЛОНАСС-сопряженная система учета качества дорог»;

Харитонов Алексей Владимирович (научный руководитель – Ниссенбаум Светлана Наумовна) – «Многофункциональный  микропроцессорный прибор для восстановления зрения»;

Иванова Оксана Сергеевна (научный руководитель – Тогузов Сергей Александрович) – «Высококачественный  источник  тока для светодиодного светового прибора с системами плавного старта при  включении».

Победителям были вручены Почетные грамоты Фонда и ценные призы от организаторов конкурса.  Среди призов – отличные веб-камеры, внешние жесткие диски на 500 Гб и другие памятные подарки. Но самые главные призы для победителей – это целевые гранты, благодаря которым молодые инноваторы смогут воплотить в жизнь свои идеи, с которыми они выходили на конкурс, в размере по 200 тыс. руб. на первый год, исследований и по 200 тыс. руб. – на второй год.

Мы поздравляем молодых инноваторов института и желаем не останавливаться на достигнутом!