Политеховцы встретились с учащимися выпускных классов Батыревского района

Батыр 36 декабря в средней школе № 1 села Батырево состоялась встреча учащихся выпускных классов района с представителями ведущих высших учебных заведений Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов и начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова.

Они рассказали о своей студенческой жизни, пожелали выпускникам сделать правильный выбор профессии, так как это является залогом будущего успеха.

О деятельности Чебоксарского института Московского политехнического университета, о правилах приема-2017 присутствующим рассказала ответственный секретарь приемной комиссии Валентина Душина. Затем от имени политеховцев она вручила поздравительное письмо Наталье Андреевой – директору школы Батыревской средней школы № 1, вошедшей  в ТОП-200 лучших сельских школ в рейтинге «Лучшие школы России».

В ходе Единого дня профориентации выпускники получили красочные буклеты политеха с перечислением направлений подготовки и вступительных испытаний, а также свежий номер вузовской газеты «Чебоксарский политехник».

Встреча завершилась концертной программой студентов Чебоксарского политеха.

Батыр 1  Батыр 2