На VI Всероссийском слёте общественных студенческих объединений «Хастар» политеховцы учились работать в команде

01На днях в ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, на базе санатория-профилактория «Мечта», прошёл VI Всероссийский слёт общественных студенческих объединений «Хастар».

В трёхдневной программе форума были разнообразные формы участия – это и презентации объединений, и тренинговая работа в группах, и дебаты, и интеллектуальные игры, и многое другое.

По словам участников слёта, студента 1-го курса факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского института Московского политехнического университета Геннадия Петрова и студентки 1-го курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики политеха Ирины Романовой, «эти дни прошли продуктивно и эффективно».Мероприятие было организовано на хорошем уровне. Верёвочные курсы, лекция, мастер-классы, квест, тематикой которого стал фильм «Дом странных детей», утренние зарядки, совместный просмотр фильма «Тысяча слов». Помимо всего этого, они познакомились со многими активистами из других вузов не только Чебоксар,но и Нижнего Новгорода.

Студенты обменивались опытом и общались на разные темы, а также учились работе в команде, несмотря на то, что познакомились только что. Как рассказывают ребята, «эти дни, проведённые на «Хастаре», запомнятся нам надолго. В следующем году, на очерёдном слёте, мы будем очень рады встретитьсясо всеми вновь, чтобы обсудить актуальные темы».