«Кружковое движение» – одно из самых перспективных направлений подготовки будущих технологических лидеров России

Внимание 15 сентября в Чебоксарском институте Московского политехнического университета состоится семинар, посвященный началу организации в институте кружкового движения с учащимися школ, студентами ссузов и вузов Чувашии в рамках программ Национальной технологической инициативы (НТИ).

Решением руководства Московского политехнического университета по согласованию с Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Чебоксарский институт Московского политехнического университета определен региональной экспериментальной площадкой по реализации дорожной карты Кружкового движения НТИ Агентства стратегических инициатив.

Сообщаем, что 16 августа 2016 года в Министерстве образования и науки РФ завершился конкурс проектов на предоставление субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение мероприятий Федеральной целевой программы развития образования на 2016–2020 годы по мероприятию «Реализация мер по развитию научно-образовательной и творческой среды в образовательных организациях, развитие системы дополнительного образования детей». Победу одержал проект создания детского технопарка в городе Чебоксары.

Для эффективной работы технопарка планируется организовать активную работу по вовлечению молодежи Чувашии в кружковую деятельность дополнительного образования по основным направлениям НТИ и квантумов, составляющих структуру детского технопарка.

Представительство Фонда содействиям инновациям в Чувашской Республике, созданное на базе Чебоксарского института Московского политехнического университета в 2009 году, проинформирует о начале проведения конкурса детских работ «Ш. У. СТР.И.К.» – школьник, умеющий строить инновационные конструкции.

Семинар-презентация состоится 15 сентября 2016 г. в Чебоксарском институте Московского политехнического университета по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, ауд. № 202.

Начало в 15.00.