Политеховцы защитили свои авторские проекты на молодёжном форуме «iВолга-2016»

iВолга 2На днях студенты Чебоксарского политехнического института вернулись с молодёжного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2016», состоявшегося в Самарской области.

Как мы уже сообщали, в состав делегации Чувашской Республики вошли студенты факультетов информатик, систем управления и электроэнергетики и строительных и транспортных технологий.

Ребята сначала прошли республиканский конвейер проектов и набрали наибольшее число баллов.

Отметим, что в рамках форума политеховцы защитили свои авторские проекты: смена «Поколение добра»: Любовь Барановская  – проект «Открытый конкурс видео «Достижения детей», смена «Политика»:Юлия Захарова – «Школа молодого лидера», Владимир Техвейкин – «Практико-ориентированное обучение – как залог трудоустройства», смена «Инновации и техническое творчество»:Полина Строй – «Создание портала одаренных детей», смена «Спортивная молодёжь – здоровая нация»:Анна Алехина – «От ГТО – к спортивным достижениям».

Справочно

Молодежный форум «iВолга» проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и под патронатом полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Организатором мероприятия является правительство Самарской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. В 2016 году количество участников форума превысило 2000 человек из 26 регионов России, а также Китая и Франции.

В рамках работы тематических смен участники «iВолги» встречались с известными российскими политиками, прославленными спортсменами, Героями России, успешными предпринимателями. 22 июня, в День памяти и скорби, была проведена патриотическая акция, состоялся телемост с Нижегородской областью и крепостью-героем Брест. Масштабными и запоминающимися событиями для участников стали День Китая и День дружбы.

 

iВолга  iВолга 1  iВолга 4

iВолга 3