Водители освоили основы антитеррористической деятельности при перевозке пассажиров и опасных грузов

DSC 3195На днях в Чебоксарском политехническом институте на курсах повышения квалификации по транспортной безопасности состоялся очередной выпуск слушателей – водителей автотранспортных предприятий республики. Их подготовка осуществляется в соответствии  с требованиями Приказа Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения

транспортной безопасности» – обучение работников,  непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства, в объёме 20 часов.  

Сначала слушатели изучили основы антитеррористической деятельности при перевозках пассажиров и опасных грузов. На практических занятиях они освоили навыки по выполнению защиты транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства. Затем они прошли промежуточное тестирование и успешно выдержали аттестацию в области транспортной безопасности, сдав квалификационный экзамен.

Своих водителей, работающих на маршрутах по перевозке пассажиров, обучили индивидуальные предприниматели Сергей Соловьев (маршруты № 60 и 60к), Алексей Салмин (маршрут № 63), Вячеслав Федотов (с.Ишлеи), Илья Иванов (маршрут № 50), Сергей Архипов (маршрут № 35), Алексей Быков, а также ООО «ТМК-1», ООО «Авто-Успех»,

Квалификационные удостоверения об окончании курсов повышения квалификации получили водители, занятые на перевозках опасных грузов, ЧПО им. В. И. Чапаева, ООО «Дорис-Нефтепродукт» и ООО «Татнефть АЗС-Центр».

Занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском политехническом институте профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ПФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Слушатели курсов обеспечиваются необходимым раздаточным материалом: учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками для проведения инструктажей по транспортной безопасности.

Очередная группа водителей на курсах транспортной безопасности приступит к занятиям 7  июля.

Заявки на обучение принимаются по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 54, каб. № 111 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 62-04-30, факс 62-63-22.

 

DSC 3150  DSC 3151  DSC 3174

DSC 3180  DSC 3199