Сотрудники политеха на Всероссийской образовательной конференции «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации»

Конференция 123 и 24 июня в Чебоксарах состоялась ежегодная Всероссийская образовательная конференция «Знания. Технологии. Тенденции развития индустрии туризма в Российской Федерации», организатором которой стало Федеральное агентство по туризму.

Среди участников и гостей форума были представители федеральных, региональных и местных органов власти в сфере туризма и культуры регионов России, представители организаций туристской индустрии, экскурсионных бюро и туристских информцентров, образовательных и научных организаций, эксперты, практикующие специалисты в области туристской индустрии, представители IT-проектов в сфере туризма, представители средств массовой информации.

Конференция была направлена на повышение квалификации специалистов сферы туризма, а также улучшение качества и развитие региональных образовательных площадок в туристской отрасли.

В рамках программы первого дня конференции её участники обсудили вопросы, касающиеся повышения квалификации персонала туристской индустрии, в том числе на базе региональных образовательных площадок, в частности, технологии работы и возможность обмена опытом, а также рабочие вопросы организации обучения.

Во второй день конференции участники обсудили основные тенденции развития туристского образования в России. В этот же день состоялось пленарное заседание, в котором принял участие заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв. Была проведена обучающая секция по вопросам безопасности объектов туристской инфраструктуры и противодействия террористическим угрозам, по итогам которой всем участникам были выданы сертификаты Ростуризма.

В работе конференции приняли участие и сотрудники Чебоксарского политехнического института: Нина Данилова, Марина Вдовкина, Андрей Чопик, Оксана Саввина, Марина Павлова, Ирина Данилина и Иван Петров.

Конференция 2