Политеховцы приняли участие в «Диалоге с прокурором»

IMG 8126Студенты Чебоксарского политехнического института (филиала) Университета машиностроения приняли участие в «Диалоге с прокурором». Участниками встречи стали студенты обоих факультетов:  строительных и транспортных технологий и информатики, систем управления и электроэнергетики.

В деловой и в то же время непринужденной беседе приняли участие председатель Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив Сангаджи Тарбаев, первый заместитель председателя Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК, член комиссии по поддержке молодежных инициатив ОП РФ Дмитрий Чугунов, прокурор Чувашской Республики Сергей Легостаев, председатель Общественной палаты Чувашии Алексей Судленков и врио министра образования и молодежной политики Чувашии Светлана Петрова, студенческий актив республики, представители молодежных общественных организаций, советов молодежи предприятий и организаций региона.

Сангаджи Тарбаев подчеркнул, что проект «Диалог с прокурором» реализуется Общественной палатой Российской Федерации совместно с Генеральной прокуратурой России с 2015 года. Его цель – установление конструктивного диалога руководителя прокуратуры региона с активной молодежью (в возрасте до 35 лет) по вопросам общественного контроля, молодежной политики, здорового образа жизни. О необходимости повышения правовой культуры молодежи отметил Дмитрий Чугунов. Алексей Судленков ознакомил присутствующих с деятельностью Общественной палаты Чувашской Республики и призвал молодежь к активной жизненной позиции. Сергей Легостаев рассказал о направлениях работы прокуратуры Чувашской Республики, ответил на вопросы участников встречи.

В ходе конструктивного диалога были затронуты проблемы защиты прав детей-сирот, профилактики наркомании, противодействия экстремизму в молодежной среде, роли молодежных общественных организаций в профилактической работе.

 

IMG 8110  IMG 8115  IMG 8139