Политеховка выступила с защитой проекта по охране окружающей среды

1На днях председатель студенческого научного общества Чебоксарского политехнического института Юлия Иванина приняла участие в научном семинаре «ЭКО-ЮРИСТ», организатором которого выступила Санкт-Петербургская общественная организация «Экологический правозащитный центр «Беллона».

Участниками семинара, состоявшегося в Чебоксарском кооперативном институте, стали студенты высших учебных заведений республики. На открытии семинара с приветственным словом выступили ректор ЧКИ РУК  Валерий Андреев, помощник природоохранного прокурора ЧР Кристина Калачян, исполнительный директор Санкт-Петербургской общественной организации «Экологический правозащитный центр «Беллона» Артем Алексеев.

Первый день семинара посвящен рассмотрению основных экологических проблем России, вопросов совершенствования экологического законодательства. Во второй день участники семинара ознакомились с опытом защиты экологических прав граждан, деятельностью инициативных групп, общественных организаций, СМИ по защите экологических прав.

В ходе семинара Юлия Иванина выступила с проектом, направленным на решение важных экологических проблем республики.

По итогам научного мероприятия всем участникам были вручены специальные сертификаты от экологического правозащитного центра «Беллона».

2  fotoZ5RAC97F