Яркие краски «Студвесны»: политеховцы принимают участие во втором этапе фестиваля

Студвесна 01Завершился первый этап фестиваля «Студенческая весна». Он объединил студентов 8 образовательных организаций высшего образования республики, в которых прошло более 30 концертов.

Настало время второго этапа, смотра программ по направлениям фестиваля «Студенческая весна-2016». 15 апреля в актовом зале Чувашского государственного педагогического университета

им. И. Я. Яковлева состоялся жанровый день по направлению «Музыка». Всего на смотр программ было подано 33 заявки по 12 номинациям.

В рамках жанрового дня молодые таланты из 6 образовательных организаций высшего образования города достучались до сердца каждого зрителя через песню и музыкальные произведения. На сцене звучали народные, бардовские и авторские песни. Звучали песни и в исполнении политеховцев: Татьяна Терентьева выступила с песней «Кукушка», а Евгений Портнов — с рэп-песней «Шоу».

18 апреля во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова состоялся смотр программ по направлению «Хореография». На данный жанровый день было подано 34 заявки из 5 образовательных организаций высшего образования республики. И в этом направлении приняли участие студенты Чебоксарского политехнического института — с номером «Современный танец».

Смотр в танцевальном направлении проходил в 7 номинациях. Основная борьба развернулась в номинации: «Народный танец (фольклорный)», «Современный танец», «Эстрадный танец» и «Фристайл». Настоящим сюрпризом для зрителей стало выступление сборной вузов (ЧГУ имени И. Н. Ульянова, ЧГПУ им. И. Я. Яковлева, ЧКИ РУК) с танцем «На игре». Стоит отметить, что на жанровом дне приняло участие более 600 представителей студенческой молодёжи.

Студенческие театры эстрадных миниатюр, театр мод, невероятные творческие номера оригинального жанра – все это можно увидеть на отборочных турах по направлениям «Театр. Оригинальный жанр» и «Театр мод», которые пройдут 22 апреля во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И. Н. Ульянова.

Узнать имена лучших Студенческой весны – 2016, кто, возможно, представит нашу республику на всероссийском уровне в г. Казани (15–20 мая) можно узнать 29 апреля на торжественной церемонии награждения победителей и призеров фестиваля.

Билеты можно приобрести в студенческом клубе у Марины Вдовкиной.

Приходи, поддержи своих!