Политеховцы стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

ЛогоНа днях были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия», в 2016 году.

Напомним, что региональный этап проводится во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 16 декабря 2011 г. «О государственной программе Чувашской Республики «Развитие образования»,

а также в целях привлечения молодежи к участию в развитии муниципальных образований Чувашской Республики.

Приятно отметить, что победителями и призёрами республиканского конкурса стали 8 студентов 4 курса факультета информатики, систем управления и электроэнергетики Чебоксарского политехнического института под руководством профессора Олега Волкова. В целом, политеховцы завоевали 4 первых места, два – вторых, два – третьих:

Номинация «Моя страна»

1 место –Елена Дмитриева, проект «Для счастья нет преград».

Номинация «Моя профессия»

2 место – Мария Афанасьева, проект «Я смогу! У меня получится!»;

3 место – Владимир Техвейкин, «Практико-ориеитированное обучение – как залог трудоустройства».

Проекты, направленные на развитие систем управления талантами:

региональные н муниципальные модели, корпоративные практики,

опыт образовательных организаций

1 место – Дарья Звягина и Наталия Михайлова, проект «Разработка программы мероприятий по созданию базы данных детей с уникальными способностями».

Проект, направленный на создание комфортных условий жизни

и самореализации пожилых людей

1 место – Наталья Михайлова, проект «За активное долголетие. Создание комфортных условий жизни и самореализации пожилых людей».

Номинация «Мой город»

1 место – Анна Максимова, проект «Лошади добра»;

2 место – Кристина Серебрякова, проект «Спорт детям»;

3 место – Алина Семенова, проект «Мы за чистый подъезд!»

Члены экспертного совета регионального этапа рекомендовали проекты политеховцев для участия во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Эти работы также рекомендованы к участию в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга-2016» и республиканской выставке-ярмарке молодежных проектов «100 молодежных идей для Чувашии».