О проблемах повышения финансовой грамотности студентов — на интерактивном занятии

DSCN051418 марта на кафедре менеджмента, экономики и права Чебоксарского политехнического института состоялось интерактивное занятие, посвященное проблемам повышения финансовой грамотности студентов.

Занятие со студентами 2-го курса направления 38.03.01 «Экономика» и студентами 4-го курса направления 38.03.02 «Менеджмент» провела доцент кафедры Ираида Данилина,

подчеркнувшая, что в современном мире очень важно быть финансово грамотным. Ведь с деньгами мы сталкиваемся каждый день, и абсолютно каждому из нас важна финансовая стабильность.

Перед студентами выступили сотрудники Чувашского отделения Сбербанка России Федор Ситдиков, Вячеслав Длинов, Татьяна Белова и Олеся Григорьева. Отметив, что банк может сделать нашу жизнь удобнее и проще, они подробно рассказали о многих банковских продуктах и услугах, которые могут быть полезны и удобны современной молодежи. Что нужно знать о кредитных инструментах? Как выбрать страховку? Как оптимизировать оплату услуг? Как обеспечить себе достойную пенсию? – на эти и другие вопросы политеховцы получили подробные ответы.

Особый интерес у аудитории вызвала информация о негосударственном пенсионном фонде Сбербанка. «И это нас приятно удивило, – рассказал Вячеслав Длинов. – Действительно, о пенсионных накоплениях нужно начинать задумываться не перед самой пенсией, а сильно заранее. Вот тогда-то, скорее всего, сегодняшние студенты смогут обеспечить себе достойную старость».

Как заметили студенты после, интерактивное занятие по финансовой грамотности прошло очень интересно и увлекательно.

DSCN0495  DSCN0498  DSCN0500

DSCN0504  DSCN0509  DSCN0512