Студенты политеха на праздничном митинге-концерте «Мы вместе!» в честь воссоединения Крыма с Россией

DSC 160018 марта студенты Чебоксарского политехнического института приняли участие в праздничном митинге-концерте «Мы вместе», состоявшемся в Чебоксарах и посвященном второй годовщине присоединения Крыма к России. На мероприятии собралось около 10  тысяч человек.

На Красной площади собрались представители ветеранских, патриотических, молодежных и профсоюзных организаций, сотрудники социальных и образовательных учреждений, деятели культуры и активные, неравнодушные горожане.

Участники акции напомнили, что 16 марта 2014 года прошёл исторический референдум, на котором граждане республики Крым решали будущую судьбу автономии. За вхождение Крыма в состав России проголосовали почти 97% избирателей. 18 марта 2014 года был подписан документ о воссоединении полуострова и Севастополя с Россией.

«В единстве – сила! Крым с нами навсегда!», – сказал глава города Чебоксары  Леонид Черкесов и подчеркнул, что единство наций, культур, традиций это самое ценное достояние нашей страны. Мы разные, но любовь к родине, объединяет всех, и мы всегда готовы прийти на помощь и поддержать друг друга.

Затем прозвучало общее: «СЕВАСТОПОЛЬ! КРЫМ! РОССИЯ!» и с исполнения Государственного гимна Российской Федерации и песни «Вперед, Россия!» начался концерт, посвященный годовщине подписания договора о принятии республики Крым и города-героя Севастополя в состав Российской Федерации.

С концертными номерами выступили заслуженная артистка Чувашской Республики Августа Уляндина, ансамбль «Ярды», Чебоксарская муниципальная певческая капелла «Классика», Татьяна Чекушкина, народный ансамбль русской песни «Çăлкуç». Звучали песни о России.

DSC 1614  DSC 1624  DSC 1666

DSC 1678  DSC 1686  DSC 1742