Курсанты изучили основы антитеррористической деятельности и освоили навыки по защите транспортного средства при угрозах незаконного вмешательства

DSC 149116 марта в Чебоксарском политехническом институте на курсах повышения квалификации по транспортной безопасности завершила обучение очередная группа водителей.

Нужно подчеркнуть, что повышение квалификации работников, непосредственно связанных с обеспечением безопасности объекта транспортной инфраструктуры

и транспортного средства, осуществляется в соответствии с требованиями Приказа Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности» (в объёме 20 часов).

В течение двух дней обучение в составе группы прошли водители ООО «Автолайн», ООО «Фортуна» и индивидуального предпринимателя Владимира Кузьмина, осуществляющие перевозки пассажиров на городских маршрутах Чебоксар и Новочебоксарска, а также на маршрутах Чебоксары – Новочебоксарск и Чебоксары – Козьмодемьянск.

Сначала водители изучили основы антитеррористической деятельности при выполнении перевозок пассажиров автотранспортом, затем на практических занятиях освоили навыки по защите транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства. В заключительной части обучения курсанты выполнили промежуточное тестирование, сдали квалификационный экзамен и прошли аттестацию в области транспортной безопасности.

С успешным окончанием курсов повышения квалификации слушателей поздравили заместитель директора политехнического института Василий Чегулов и заведующий курсами Владимир Косолапов.

Отметим, что занятия на курсах проводятся профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин Чебоксарского политехнического института с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзор» по транспортной безопасности. Курсанты обеспечиваются учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками по антитеррористической  и  транспортной безопасности.

Следующая группа водителей на курсах по транспортной безопасности приступит к занятиям 19 апреля. Желающие могут отправить заявки по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 63-05-40, факс 63-04-59.

DSC 1495  DSC 1498  DSC 1505  DSC 1507

DSC 1524  DSC 1530  DSC 1541