Водители изучили основы антитеррористической деятельности

DSC01957На днях в Чебоксарском политехническом институте состоялся очередной выпуск группы водителей на курсах повышения квалификации по транспортной безопасности.

Обучение работников, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности

объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства, осуществляется в соответствии с требованиями Приказа Минтранса России от 08.09.2014 г. № 243 «Об утверждении типовых дополнительных программ в области подготовки сил обеспечения транспортной безопасности» (в объеме 20 часов).

В составе группы обучение прошли водители ООО «Фортуна», ООО «Автолайн», индивидуальный предприниматель В. Я. Кузьмин, ООО «Авто-Успех», осуществляющие перевозки пассажиров на городских маршрутах Чебоксар и Новочебоксарска.

На курсах водители изучили основы антитеррористической деятельности при выполнении перевозок пассажиров автотранспортом, на практических занятиях освоили навыки по выполнению защиты транспортного средства при угрозах совершения актов незаконного вмешательства, выполнили промежуточное тестирование, сдали квалификационный экзамен и прошли аттестацию в области транспортной безопасности.

Занятия со слушателями проводятся в Чебоксарском политехническом институте профессорско-преподавательским составом кафедры транспортно-технологических машин с привлечением опытных специалистов ГУП ЧР «Чувашавтотранс» и УГАН НОТБ ПФО «Ространснадзор» в области транспортной безопасности. Слушатели курсов обеспечиваются раздаточным материалом: учебно-методическими пособиями, сборниками законодательных, правовых и нормативно-технических документов, памятками для проведения инструктажей по транспортной безопасности.

Очередная группа водителей на курсах по транспортной безопасности приступит к занятиям 15 марта 2016 года.

Желающие могут отправить заявки по адресу: г. Чебоксары, ул. П. Лумумбы, 8, каб. № 308 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Справки по тел. 63-05-40, факс 63-04-59.