Студентка политеха Татьяна Акимова: в гонке преследования рассчитывала подняться повыше

Акимова 01 1В субботу, 5 марта, в норвежском Холменколлене были разыграны медали чемпионата мира по биатлону в женском пасьюте.

Студентка Чебоксарского политехнического института, дебютантка чемпионата мира по биатлону Татьяна Акимова 10-километровую гонку с двумя огневыми рубежами завершила с 26-м результатом, допустив один промах в стрельбе из положения стоя.

«Золото» выиграла Лаура Дальмайер из Германии. На втором и третьем местах расположились соответственно итальянка Доротея Вирер и француженка Мари Дорен Абер. Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова завершила гонку с 21-м результатом.

«Я сегодня старалась и делала всё, что могла», – рассказала Татьяна Акимова журналистам после финиша. – У меня есть небольшие проблемы на «стойке» – мы над ней работали, мне кажется, она чуть получше стала получаться. Этот старт был очень ответственный и сложный. Сегодня я недовольна собой, результат даёт о себе знать – все ждали от нас большего. И я настраивала себя на другой результат, рассчитывала подняться повыше».

Чемпионат мира по биатлону. Холменколлен (Норвегия)

Женщины. Гонка преследования

1. Лаура Дальмайер (Германия) — 30.49,2 (0), 2. Доротея Вирер (Италия) +48,3, 3. Мари Дорен Абер (Франция) +57,3, 21. Екатерина Юрлова (Россия) +2.50,6, 26. Татьяна Акимова (Россия) +3.13,0, 37. Дарья Виролайнен (Россия) +4.11,7.

Акимова 01 2  Акимова 01 3  Акимова 01 4  Акимова 01 5