В политехе состоялся концерт, посвящённый двум замечательным праздникам

DSC 01914 марта в актовом зале Чебоксарского политехнического института состоялся по-весеннему праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Открыли концерт наши гости – студенты Чебоксарского профессионального колледжа

им. Н. В. Никольского (бывшего механико-техно­логического техникума), исполнившие танцевальную композицию «Морячка». Среди танцоров была и дочь доцента Елены Вагановой, Вероника, которая в будущем, надеемся, поступит в наш институт.

Собравшихся с двумя замечательными праздниками поздравил директор института Александр Агафонов. Особенные слова он нашёл, чтобы сердечно поздравить всех женщин политеха с наступающим Международным женским днём – праздником весны, красоты и любви.

Затем праздничный концерт продолжился. Гость программы Борис Антипин спел две песни: «Потому что нельзя быть на свете красивой такой» и «Без тебя». Доцент Ираида Данилина на синтезаторе исполнила этюд «Весеннее настроение», студия бального танца «4012» – танец «Синий платочек», в котором приняла участие и дочь директора Александра Агафонова — Нина. А младшая дочь Елены Вагановой Милослава, исполнила музыкальную композицию на флейте, студентка-заочница Кристина Егорова – песню «Чудо». Доцент Марина Павлова вдохновенно прочитала стихотворение «Я женщина!»,

Студенты 1-го курса факультета строительных и транспортных технологий выступили со сценкой «Подарок жене», руководитель студенческого клуба Марина Вдовкина – с песней «Только ты и я», победительница вокального конкурса «Золотой голос» студентка Наталия Михайлова – с песней «Ноченька»,студентка Татьяна Терентьева – с песней «Я твоя».

На празднике чествовали победителей и призёров прошедших недавно соревнований по стрельбе, дартсу и настольному теннису в рамках спартакиады среди преподавателей и сотрудников. Они были награждены дипломами и ценными призами.

Порадовали политеховцев и гостей празднества своим выступлением преподаватели и студенты факультета информатики, систем управления и электроэнергетики с творческим номером «Добро с доставкой в политех».

Ну, а в заключение председатель профкома Марина Павлова от имени администрация и профкома вручила руководителям кафедр и подразделений вуза пышные пироги к праздничному столу.

Словом, в этот день актовый зал был наполнен весенней праздничной атмосферой.

Фото с мероприятия