Политеховцы – в национальном рейтинге сильнейших биатлонистов России

Акимова ТатьянаСоюз биатлонистов России опубликовал рейтинг спортсменов на 1 марта 2016 года, в котором значатся несколько спортсменов Чебоксарского политехнического института.

По итогам зимнего сезона 2015–2016 студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Акимова, выступающая в эти дни на чемпионате мира

в норвежском Холменколлене, занимает 11-ю строчку табели о рангах среди 78 спортсменов. В ее активе 577 очков.

Возглавляет женский рейтинг москвичка Ольга Подчуфарова (1305). Стабильное выступление на чемпионате Европы позволило подняться на второе место Галине Нечкасовой из Новосибирской области (956). Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург, 902) накануне чемпионата мира отступила на третье место.

У мужчин по-прежнему лидирует Антон Шипулин (Свердловская обл., 1633 очка), а Евгений Гараничев (Тюменская обл., 1525) упрочил свою позицию. Третье место занимает Максим Цветков (Москва, 1163).

Лидеры сборной Чувашии, студент политеха Вячеслав Акимов и Павел Магазеев соответственно занимают 17 и 22 места рейтинга. При этом в рейтинге Кубка России оба входят в десятку сильнейших среди 83 спортсменов. Вячеслав Акимов – на четвёртом, Павел Магазеев – на восьмом местах кубкового зачёта.