Биатлонисты политеха на IV Всероссийской зимней Универсиаде-2016

Петров АлексейНа проводимой в Саранске IV Всероссийской зимней Универсиаде-2016 завершились финальные соревнования по биатлону. Как мы уже рассказывали, политеховец Алексей Петров в финале Универсиады отметился бронзовым дублем в спринте на 7,5 км и гонке преследования на 12,5 км. Ожидали мы, что и в смешанной эстафете политеховские «стреляющие лыжники» покажут высокие результаты. Однако им удалось занять только 14-е место: сказался недостаточный опыт

в стрельбе. Как отметил спортивный организатор института Олег Пешкумов, в Чебоксарах нет условий для тренировок – до сих пор не построено оснащённое всем необходимым современное стрельбище.

Но тем не менее в общекомандном зачёте команда Чебоксарского политехнического института заняла 11-е место, оставив позади несколько крупных и спортивно-физкультурных  вузов.

1 марта спортсмены политеха выехали в Саранск на финал Универсиады по лыжной гонке. Пожелаем же им успешных стартов!