Читателям доставлен очередной номер корпоративной газеты «Чебоксарский политехник»

Учащиеся средней школы №41 г.Чебоксары знакомятся со свежим номером «Чебоксарского политехника»Очередной номер газеты политехнического института «Чебоксарский политехник» вышел из печати и доставлен читателям. Он знакомит читателей с наиболее важными событиями из жизни вуза за последний месяц.

На первой полосе номера рассказывается о командной игре «Время стать инженером!», в которой приняли участие команды 8 учебных заведений республики.

Из материала можно узнать, какие призы были вручены победителям от спонсора, за что учащаяся 10-го класса Цивильской средней школы № 2 Ирина Александрова удостоилась сматрфона, какие лекции на популярные темы читали школьникам преподаватели политеха в перерывах между квестами.

В другом материале под рубрикой «Знай наших!» рассказывается о лауреате Всероссийского конкурса «Инженер года-2015»,  профессоре политеха Георгии Михееве, которого  18 февраля чествовали в Москвев зале Инженерной славы Российского Союза научных и инженерных общественных организаций и в «Президент-Отеле». Отметим, что на сегодня 12 преподавателей и сотрудников вуза стали победителями этого престижного состязания инженеров России.

В февральском номере корпоративной газеты опубликован материал «Всё начинается с бабушки…» –  первый из серии «Город мой любимый». Оказывается, ещё в XVI веке небольшой город-крепость на Волге Чебоксары участвовал в водоворотах большой российской истории и был связан со всеми правящими династиями страны. Прочитав статью культуролога Ольги Сергеевой, можно окунуться в многослойную историю города, узнать о наиболее значимых событиях, познакомиться с выдающимися личностями, судьбы которых были связаны с Чебоксарами, а также можно узнать, какое отношение имеют к этим событиям студенты Чебоксарского политехнического института.

Из других материалов номера, помещённых под рубриками «Политех приносит успех», «Быстрее, выше, сильнее», «Первый читатель», «Фотофакт» и другими, также можно узнать о наполненной самыми разными событиями жизни политеха и политеховцев.

Газета «Чебоксарский политехник» бесплатно доставляется во все структурные подразделения вуза. Электронная версия номера размещена на сайте политехнического института.