Политеховка Татьяна Акимова включена в состав национальной сборной на чемпионат мира по биатлону

Акимова татьяна28 февраля тренеры мужской и женской сборной России по биатлону определились с составами своих команд на чемпионат мира, который стартует 3 марта в Норвегии в пригороде Осло городе Холменколлене.

Отрадно отметить, в составе национальной команды на чемпионате мира будет дебютировать студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Акимова. Вместе с ней за медали чемпионата в составе женской сборной поборются Ольга Подчуфарова, Екатерина Юрлова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Анастасия Загоруйко. В состав мужской команды вошли семь человек — Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко, Максим Цветков, Алексей Волков, Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

Откроется программа чемпионата мира 3 марта смешанной эстафетой. Далее 5 марта пройдут мужской и женский спринты, 6 марта – гонки преследования. Соревнования завершатся 13 марта двумя масс-стартами.