Выпускные квалификационные работы – на «отлично»!

DSC 617228 января на кафедре транспортно-технологических машин факультета строительных и транспортных технологий Чебоксарского политехнического института состоялась защита выпускных квалификационных работ выпускниками заочного отделения по направлению подготовки 150400 «Металлургия».

Председатель государственной аттестационной комиссии, советник исполнительного директора по производственно-техническим вопросам ООО «Промтрактор-Промлит» Юрий Журавлев отметил высокий уровень технической подготовки будущих бакалавров, их способность отстаивать свои точку зрения, умение сравнивать и анализировать материал, а также качественное выполнение выпускных квалификационных работ.

В работе госкомиссии также приняли участие зав. кафедрой транспортно-технологических машин Чебоксарского политехнического института к.т. н., доцент Василий Чегулов, д.т. н., профессор ЧувГУ Илья Илларионов, к.т. н., доцент ЧувГУ Михаил Борисов и к.т. н., доцент кафедры транспортно-технологических машин Вячеслав Мишин.

Всего на защиту было представлено 5 выпускных квалификационных работ, в которых были разработаны технологические процессы изготовления отливок машин и тракторов. Все представленные выпускные квалификационные работы члены госкомиссии оценили на «отлично».

Нужно отметить, что все выпускники трудятся на литейных предприятиях Чувашии и регионов России как инженерно-технические работники. К примеру, Ольга Калашникова – в ООО «Промтратор-Промлит», Василий Иванов – в ПАО «КамАЗ-Литейный завод» (г. Набережные Челны).

В целом, выпускники показали высокий уровень знаний, полученный за время обучения в стенах политехнического института.

Сердечно поздравляем выпускников с успешной защитой выпускных квалификационных работ, желаем здоровья, счастья, успехов на жизненном пути и не останавливаться на достигнутом!

DSC 6159  DSC 6168  DSC 6201