Студентка Чебоксарского политехнического института, биатлонистка Татьяна Акимова включена на этапы Кубка мира в Канаде и США

Акимова ТатьянаТренерские штабы мужской и женской сборных России по биатлону назвали составы на североамериканские этапы Кубка мира.

В составе женской сборной страны на два североамериканских этапа вместе с Ольгой Подчуфаровой, Екатериной Юрловой, Дарьей Виролайнен и Екатериной Шумиловой отправится дебютантка сезона Кубка мира,

студентка Чебоксарского политехнического института Татьяна Акимова.

У мужчин в Канаду отправятся Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Алексей Слепов и Алексей Волков.

Седьмой и восьмой этапы Кубка мира пройдут в канадском Кэнморе (4–8 февраля) и американском Преск-Айле (11–14 февраля) соответственно. Это последние этапы перед чемпионатом мира в норвежском Холменколлене (3–13 марта).

В программу канадского этапа включены спринт, масс-старт, одиночная смешанная эстафета и смешанная эстафета. В США спортсмены побегут спринт, гонку преследования и эстафету.