Выбор будущей профессии является важным шагом

Шумерля 28 января в шумерлинском Центре детского творчества состоялась встреча выпускников 11 классов школ города Шумерли и Шумерлинского района с преподавателями и студентами вузов Чувашской Республики.

Перед будущими абитуриентами выступил и директор Чебоксарского политехнического института Александр Агафонов с презентацией о деятельности вуза.

В своём выступлении он отметил, что выбор будущей профессии является важным шагом в жизни любого человека, так как это залог будущего успеха. Учащиеся школ города и района подробнее узнали о факультетах и специальностях политеха, о правилах приёма в 2016 году.

Александр Агафонов пригласил шумерлинских ребят на День открытых дверей, который состоится в институте 27 февраля, и выразил надежду, что сможет увидеть многих школьников в стенах политеха в качестве студентов.

Затем руководитель вуза вручил Благодарственные письма директору средней школы № 1 Татьяне Поляковой за подготовку выпускников-студентов политеха и учительнице английского языка средней школы № 1 Ирине Быченковой за активное участие школьников в олимпиаде по английскому языку.

В заключение активисты Чебоксарского политехнического института порадовали собравшихся в зале своим творчеством.

Шумерля  Шумерля